т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

06 февраля на стадионе «Талый ключ» прошли соревнования по лыжным гонкам муниципального этапа Спартакиады спортивных клубов общеобразовательных учреждений города под девизом «Спорт, учеба и труд рядом идут» в 2019-2020 учебном году и II этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда».

Участников соревнований радовала солнечная и по-весеннему теплая погода, а Н.В. Михалева, заместитель начальника управления образования поприветствовала любителей лыжни и пожелала всем участникам соревнований много новых рекордов и достойных наград, ведь спорт – это здоровье!

Педагог организатор по физической культуре Е.А. Кузнецова рассказал о порядке лыжных гонок, напомнила меры безопасности и обратила внимание ребят на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.

 Более 100 спортсменов-учащихся выстроились на старте, раздался свисток и первыми устремились по лыжне самые юные участники, а затем старшие. Ребята старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свой результат. Все учащиеся справились со своими дистанциями, показав разное время.

В упорной борьбе в командном первенстве определились победители Спартакиады спортивных клубов общеобразовательных учреждений г. Саянска под девизом «Спорт, учеба и труд рядом идут» в 2019-2020 учебном году:

среди юношей

1 место МОУ СОШ № 7;

2 место МОУ СОШ № 2;

3 место МОУ СОШ № 3;

4 место МОУ «СОШ № 4 им. Д.М. Перова»;

5 место МОУ СОШ № 5;

6 место МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина»;

8 место МОУ СОШ № 6.

среди девушек:

1 место МОУ СОШ № 3;

2 место МОУ СОШ № 7;

3 место МОУ «СОШ № 4 им. Д.М. Перова»;

4 место МОУ СОШ № 2;

5 место МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина»;

6 место МОУ СОШ № 5;

8 место МОУ СОШ № 6.

Победителями в личном первенстве стали:

среди юношей:

1 место Ключников Денис, МОУ СОШ № 7,

2 место Ключников Павел, МОУ СОШ № 7,

3 место Симонов Михаил, МОУ СОШ № 2.

среди девушек:

1 место Осипова Дарья, МОУ СОШ № 3,

2 место Матвеенко Светлана, МОУ СОШ № 3,

3 место Савельева Екатерина, МОУ «СОШ № 4 им. Д.М. Перова».

Победителями и призерами муниципального этапа Всероссийских соревнований среди обучающихся общеобразовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» в командном первенстве среди юношей и девушек 2006-2007 г. р. стали:

1 место МОУ СОШ № 7;

2 место МОУ СОШ № 5;

3 место МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина».

Среди юношей и девушек 2008-2009 г.р.:

1 место МОУ СОШ № 7;

2 место МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина»;

3 место МОУ СОШ № 3.

 В личном первенстве победу одержали:

Среди девочек 2008-2009 г. р:

1 место Томских Анастасия, МОУ СОШ № 7;

2 место Сопроненко Кристина, МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина» ;

3 место Токмакова Дарья, МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина».

Среди мальчиков 2008-2009 г. р:

1 место Темников Георгий, МОУ СОШ № 7;

2 место Цыганков Илья, МОУ СОШ № 5;

3 место Гудков Григорий, МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина».

Среди девочек 2006-2007 г. р:

1 место Матвеенко Елена, МОУ СОШ № 7;

2 место Ракова Диана, МОУ СОШ № 5;

3 место Пушкарева Елизавета, МОУ СОШ № 5.

Среди мальчиков 2006-2007 г. р:

1 место Манастырев Андрей, МОУ СОШ № 7;

2 место Руденко Кирилл, МОУ СОШ № 5;

3 место Савош Александр, МОУ СОШ № 3.

Поздравляем победителей и призеров лыжных соревнований, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе!

Мы надеемся, что Команды победителей, которые будут защищать честь нашего города на областных лыжных соревнованиях, выступят ярко, красиво, уверенно и достойно!

 

Кузнецова Е.А., педагог-организатор

по физической культуре Центра

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна