Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

В Иркутской области,15 апреля, стартовали главные педагогические конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года». Торжественная церемония открытия с участием министра образования региона Максима Парфенова состоялась на площадке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского. За звание победителей в этом году будут бороться 31 учитель и 32 воспитателя, которые стали лучшими в своих муниципальных образованиях.

Сегодня мы торжественно даем старт двум региональным этапам всероссийских конкурсов профмастерства – «Учитель года» и «Воспитатель года России». Участие в них – особая честь и ответственность, ведь каждый из вас представляет свой муниципалитет, где вы уже завоевали титул победителя. Надеюсь, что груз ответственности не помешает каждому получить радость от общения с такими же талантливыми коллегами и опытными экспертами, и пусть это будет настоящий праздник творчества и профессионализма, – приветствовал Максим Парфенов участников конкурсных испытаний.

Среди участников конкурса «Учитель года», представителем от города стала победительница муниципального этапа Гореева Наталия Фарисовна, учитель английского языка школы № 6. В конкурсе «Воспитатель года России» одна из участниц Олиярник Галина Васильевна, музыкальный руководитель детского сада № 36 «Улыбка».

Конкурсные испытания начались… И сегодня, 17 апреля 2024 года, в первом туре, Наталия Фарисовна, участница регионального конкурса «Учитель года»  даст открытый урок, а Галина Васильевна, участница «Воспитатель года» проведет  занятие с дошколятами детского сада г. Иркутска.

 В этом году, по приглашению Института развития образования Иркутской области, участниками профессионального жюри, от педагогической общественности города стали Бадулина Татьяна Алексеевна, директор и Склянова Евгения, заместитель директора Центра развития образования, Шопова Наталья, заместитель директора школы № 3   воспитатели детских садов № 22 «Солнышко» Абдурашитова Светлана  Юрина Юлия –  № 36 «Улыбка».

Как отметила  Татьяны  Бадулина, директор Центра: «Конкурс «Учитель года» - это всегда знаменательное и волнительное событие в жизни нашей педагогической общественности города. Здесь собираются яркие, творческие и преданные профессии энтузиасты, готовые УЧИТЬ И УЧИТЬСЯ. И мне, как члену  профессионального жюри областного конкурса «Учитель года» хочется пожелать в первую очередь коллегам нашего города, участникам конкурса Наталье Фарисовне и Галине Васильевне, выступить профессионально, раскрыть свой творческий потенциал и продемонстрировать опыт и талант. Каждый новый конкурс открывает новые имена. И этот, конечно, не исключение. Удачи вам, конкурсанты!»

По информации Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна