Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

19 мая 2022 воспитанники городских кружков робототехники собрались в парке «Таежные бульвары», где подвели итог муниципального фестиваля «Робофест». В этот день дня всех желающих провели показательные выступления.

14 участников фестиваля из Центра развития образования, ДДТ «Созвездие», школы №3 и гимназии им. В.А. Надькина, показали всем отдыхающим в этот солнечный день горожанам, послушных роботов, с которыми они побеждали на соревнованиях робофеста.

Самыми зрелищными, конечно, стали «робо-сумо» и «кегельринг». Отдыхающие смогли поболеть за борцов на ринге, угадать, сколько кеглей сможет сбить робот. Все подогревало интерес юных саянцев и их родителей.

Воспитанники Центра развития образования показали дисциплины, которые не заявлялись в «Робофесте». Это «движение по лабиринту» и «дистанционное управление роботом». Такие соревнования планируются в 2022-2023 учебном году. Стоит отметить, в следующем году, количество соревнований планируется увеличить. Так фестиваль станет еще разнообразнее и зрелищнее.

По итогам всех соревнований определился абсолютный победитель фестиваля. Им стал ученик МОУ «СОШ №3» Кривошапко Кирилл. Кирилл принял участие во всех соревнованиях, стал победителем в «Робогонках» и призером «робо-сумо». Призерами фестиваля стали учащиеся МОУ «СОШ №3» Верхоланцев Кирилл и Шведов Александр.

Директор Центра развития образования Татьяна Бадулина вручила всем участникам фестиваля дипломы, победителям подарки, и пожелала всем продолжать генерировать новые идеи и также продолжать всей душой любить свое дело.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна