Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

В течение октября 2021 года молодые педагоги образовательных учреждений города исследовали сайты Всероссийских профессиональных конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России» с целью поиска профессиональных идей, новых приемов и методов.

Методисты Центра развития образования, учителя русского языка и литературы школ, сопровождали молодых педагогов при подготовке эссе/статьи на тему «Я – педагог России» (по итогам исследования сайтов Всероссийских профессиональных конкурсов).

23 ноября 2021 года для молодых коллег, изъявивших желание подготовить образовательный продукт – статью, методист ЦРО Маргарита Берестенникова провела интерактив «как написать статью?», участники которого провели первичную оценку своих профессиональных навыков по данной проблеме и познакомились с видами публикаций.

Шаг за шагом молодые педагоги вместе с методистом составляли план будущей статьи, знакомились с требования к заголовку, вступлению, основной части и заключению.

Особое внимание было уделено требованиям, которые предъявляет редакция журнала к авторам, культуре оформления, как проверить статью на уникальность.

По итогам встречи с молодыми педагогами была проведена рефлексия по методу «Мухомор» технологии АМО (Активные Методы Обучения), которые положительно оценили встречу и предложили составление списка литературы оформить в виде консультации и выставить на портале «Город мастеров».

Молодые педагоги готовы обучаться и совершенствоваться!

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна