Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

С 24 по 31 января 2021 года Ирина Каурова, заместитель заведующего МДОУ № 27 «Петушок» примет участие в образовательной программе, как педагог-наставник и победитель конкурса «Большая перемена», который пройдет в Республике Крым, в Ялте, в отеле «Мрия».

Конкурс «Большая перемена» — это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», цель которого дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.  

В течение полугода Ирина Валерьевна, как педагог-наставник сопровождала участие своей дочери, Полины Кауровой, ученицы 11 класса МОУ СОШ № 4 им. Д.М. Перова в полуфинале и финале конкурса, оказывала методическую помощь при прохождении конкурсных испытаний и создавала так называемую «ситуацию успеха».

По словам Ирины Кауровой «не просто было предоставить ей автономность при решении определенных конкурсных заданий, находится «в тени», ждать, когда она попросит помощи, совета и покажет итоговый результат своей работы. Но мы были едины, как одна команда, шаг за шагом идя к заветной цели. Ведь дочь является идейным вдохновителем, а я – практический исполнитель всего задуманного».

Была ли эта победа случайной? – наверное нет! Ведь ей предшествовала большая полугодовая работа, включающая в себя демонстрацию не только предметных, метапредметных умений и навыков, но и сформированных компетенций, силу характера, умение доводить начатое дело до конца.

И как признание в победе педагог-наставник Ирина Каурова получила 150 тыс. рублей и приз ноутбук с программой для повышения квалификации, а также бесплатные билеты до отеля «Мрия» от РЖД.

Татьяна Бадулина, директор Центра развития образования, прокомментировала результат, который показали не только наши ребята, но и их наставники, а также пожелала в дальнейшем всем будущим участникам «Большой перемены» наполнить конкурс новыми идеями и инициативами, успешной совместной работы с учителями-наставниками для достижения высоких результатов, и с первых дней занимать лидирующие позиции и сохранять их до финала конкурса, ведь в этом году на ряду со старшеклассниками впервые смогут принять участие обучающиеся пятых классов».

Маргарита Берестенникова, методист Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна