Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

21 сентября 2022 года в рамках областного проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» редакцией журнала «Сибирячок» (Иркутск) и Центром развития образования города Саянска организована и проведена КВИЗ-игра «Мы с тобой - сибирячки», направленный на знакомство юных читателей с творчеством писателей Восточной Сибири по страницам журнала «Сибирячок».

С приветственным словом к участникам обратилась Татьяна Бадулина, директор  Центра развития образования, которая отметила, что «Квиз – это игра в вопросы и ответы, которая пришла на смену викторине. Играть в такие игры весело - ведь это соревнование, а соревнование предполагает азарт, предвкушение, много ярких эмоций и, конечно же, знания, которые получили ребята в период подготовки к игре, Я думаю, что такие игры детям нравятся, потому что это не как в школе, где читаешь и отвечаешь на вопросы из учебника. Конечно же, важнее всего то, что дети читают, открывают для себя пласт прекрасных и  удивительных  рассказов наших сибирских писателей».

В рамках подготовки к игре обучающиеся 5–6-х классов общеобразовательных школ города познакомились с главными героями журнала «Сибирячок» и его литературными произведениями, которые были опубликованы в журналах с 2020 по 2022 годы.  

Команды  обучающихся  «Баргузин» (МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина»), «Урсики» и «Таежники» (МОУ СОШ № 2), «Дети солнца!» (МОУ СОШ 3), «Сами!»  и «Только вместе!» (СОШ им. Д.М. Перова), «Боровички» и «Лисички» (МОУ СОШ 5), «Саянские знатоки» (МОУ СОШ 6), «Удача» (МОУ СОШ 7),  «Нерпята» и «Саяночка» (МОУ СОШ № 8) и их капитаны в течение часа  должны были ответить на вопросы 3-х блоков различной сложности, продемонстрировав знания сибирской литературы и умение мыслить логически. Впервые в квиз-игре участвовала команда «Малыши-сибирячки», в которую вошли воспитанники подготовительной группы детского сада № 10 «Дюймовочка» попробовали тоже отвечать на вопросы вместе со своими воспитателями Ефимовой Марией и Волковой Татьяной.

Литературный квест прошёл весело, увлекательно и показал, что ребята хорошо к нему подготовились. Они с легкостью выполняли творческие и логические задания.  Пробовали ответить на  «заковыристые» вопросы  игры, но не у всех получилось.  

Участники «КВИЗ-игры «Мы с тобой - сибирячки» с нетерпением ожидали итоги игры и жюри, которое состояло их представителей журнала «Сибирячок», объявили результаты.

Победителями квиз-игры стала команда «Саянские знатоки» школы № 6 (руководитель Зарубина Елена, заведующий библиотекой), призерами – команды школы № 4 им. Д.М. Перова, (руководитель Романенко Наталья, педагог-организатор). По итогам игры, команды, ставшие победителями и призерами, будут приглашены на финальную игру в г. Иркутск, где будут бороться за победу среди команд школьников гг. Иркутска, Ангарска, Черемхова, Усолья-Сибирского, Братска!

Пожелаем нашим командам победы!

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна