Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

6 июня 2022 года подведены итоги областного конкурса «Мозаика локальных историй».

Конкурс проводился c целью выявления и распространения опыта образовательных организаций, общедоступных библиотек, общественных организаций по популяризации исторического краеведения в рамках партнерского сетевого социально ориентированного проекта «Школа локальных историй». Проект реализуется ГАУ ДПО ИРО и ИОГУНБ им. И. И. Молчанова-Сибирского в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

Более 80 конкурсных работ были представлены на суд жюри и среди них 5 проектов саянцев: Гимназии им. В.А. Надькина «Волонтерское движение города» и школ № 2 «Мастера спорта города Саянска», «Я город свой люблю и прославляю» (Своя игра), разработчиками которого стала школа № 3, «Пионерское движение города Саянска» представили ребята школы № 4 им. Д.М. Перова и «Сайт «Как создавался город Саянск» школы № 8.

По результатам экспертной оценки определены победитель и лауреаты. В номинации «Лучший краеведческий проект» победил проект «Я город свой люблю и прославляю» (Своя игра) команды МОУ СОШ № 3 г. Саянска под руководством Боровиковой Людмилы.

 Призером стал проект «Сайт «Как создавался город Саянск» команды МОУ «СОШ № 8» г. Саянска под руководством Голенковой Елены.

Общественное жюри определило победителей в номинации «Лучший мультимедийный продукт краеведческого содержания». На его суд были представлены мультимедийные продукты краеведческого содержания (тесты, викторины, квесты, аудиогиды, видео, презентации, плакаты, сайты, лонгриды, страницы в социальных сетях и т. д.), разработанные в результате реализации конкурсных проектов номинаций «Лучший краеведческий проект» и «Лучший краеведческий проект в социальных сетях».

И по его итогам викторина «Своя игра» по теме «Я город свой люблю и прославляю» команды МОУ СОШ № 3 г. Саянска под руководством Боровиковой Людмилы заняла третье место в этой номинации.

                По словам Татьяны Бадулиной, директора Центра развития образования, именно такие проекты, действительно показывают  любовь наших  ребят  к своему городу Саянску. И я думаю, что работа по сохранению истории города будет продолжена и в постпроектной деятельности и позволит «перелистать» страницы архивных документов и материалов.

Поздравляем с заслуженной победой ребят и педагогов-руководителей! Мы уверены, что опыт участия в данном  проекте  вас многому научил. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива!

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна