Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

23 сентября 2021 года в рамках инновационного проекта «Наставник 3.0» состоялся запуск работы трека «Звездочки саянского образования».

В ассоциацию вошли 11 успешных молодых педагогов, ранее отмеченных в проекте «Наставник 2.0» именным кубком «Звездочка саянского образования».

Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия им. В.А.Надькина» Татьяна Ивановна Труфанова, общаясь с молодыми коллегами, рассказала о своем становлении в профессии, о значимых встречах с УЧИТЕЛЯМИ, которые оставили неизгладимый след, повлияли на выбор профессии. 

Молодые коллеги, познакомившись с Учителем, услышали о том, что любовь к литературе, русскому языку можно передать детям только в том случае, если эта любовь действительно есть; читающий учитель обязательно приведет ребенка к достойной книге. Искренность, заинтересованность, индивидуальный подход, по мнению, Татьяны Ивановны, залог взаимопонимания с детьми.   «Слушать и слышать более опытных коллег» –  еще один совет от заслуженного учителя России.

Атмосфера искреннего и дружелюбного общения с Татьяной Ивановной Труфановой стала прологом важного этапа дальнейшего развития молодых коллег – участников инновационного проекта «Наставник 2.0», в котором они работали с 2018 года.

Звездочки саянского образования приступают к работе в проекте «Наставник 3.0»: пройдя обучение в течение трех лет под руководством наставников, поменяют роль – от принимающего информацию до транслятора.

Они станут инициаторами и авторами образовательных активностей для коллег, впервые приступивших к работе в образовательных организациях.  Молодые коллеги начнут приобретать навыки тьютора.

 «Не только брать, но и отдавать!» – стратегия профессионального поведения звездочек саянского образования.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна