Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

30 ноября 2020 года в дистанционном режиме состоялся областной Слёт молодых специалистов, организованный кафедрой педагогики и психологии совместно с Центром развития инновационного опыта ГАУ ДПО «Института развития образования Иркутской области».

Делегатами Слета от образования города Саянска стали Родион Гарбалы, руководителя Клуба, Анастасия Бранчукова и Ирина Шишлянникова, члены совета клуба и молодые педагоги Алина Павленчева, Снежана Чусикова, Елена Алексеева.

Целью Слёта стало создание условий для непрерывного и планомерного повышения квалификации молодых педагогических работников и участия их в профессиональных ассоциациях, программах обмена опытом и лучшими практиками.

Участников Слёта приветствовала Т. А. Малых, заместитель директора ГАУ ДПО ИРО, Г. А. Стародубцева, заведующая кафедрой педагогики и психологии, Л. В. Кулик, председатель Совета молодых педагогов Иркутской области.

Перед участниками Слёта выступили педагоги - победители и лауреаты различных профессиональных конкурсов регионального уровня, которые презентовали свой опыт участий и побед.

Вниманию участников Слета были представлены результаты исследования, проведённого Центром развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО, в котором приняло участие более 700 респондентов области. По итогам исследования были выявлены проблемы адаптации и профессиональных затруднений молодых специалистов:

-низкая заработная плата молодых педагогов,

-отсутствие жилья,

-низкий уровень информированности о льготах и субсидиях,

-профессиональное выгорание в результате высокой нагрузки молодого педагога,

-проблема наставничества.

Родион Гарбалы, руководитель Саянского клуба молодых педагогов дал комментарии для Саянских участников слёта. В частности, он обратил внимание присутствующих молодых педагогов на высокий (98%) коэффициент закрепления педагогов в образовании города. Он пояснил, что данный показатель – это результат целенаправленной и планомерной работы, в первую очередь, мэра городского округа Олега Боровского, который лично контролирует ситуацию по получению молодыми специалистами льгот и субсидий не только положенных, но и инициирует увеличение льгот по оплате труда молодых педагогов, по обеспечению жильём.

Он отметил, что проблему наставничества в городе решает инновационный проект «Наставник 2.0», целенаправленно работающий на оказание поддержки молодых педагогов в широком профессиональном смысле и выразил благодарность специалистам Центра развития образования за организацию этого проекта, за поддержку любых инициатив Клуба молодых педагогов. Родион заверил, что готов сделать всё, что зависит от него, как от руководителя Клуба, чтобы жизнь молодых педагогов была яркой и насыщенной.

Евгения Склянова, заместитель директора Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна