Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

28 сентября 2020 года сектор сопровождения инновационных практик, проектов и программ ГАУ ДПО ИРО под руководством М.О. Тихомировой провел интерактивный вебинар в формате образовательной ярмарки «Новые проекты и возможности практик индивидуализации».

Была презентована деятельность инновационных педагогических площадок по индивидуализации и тьюторскому сопровождению в образовании.

Участие в мероприятии приняли 245 педагогических и управленческих работников из 27 муниципальных образований Иркутской области и коллеги из Республики Башкортостан.

Образование Саянска представляла Бадулина Татьяна Алексеевна, директор Центра развития образования по теме «Реализация инновационного проекта «Наставник 2.0». Участники вебинара   проявили заинтересованность по данной практике и задавали множество вопросов о возможностях сопровождения молодых специалистов и опытных педагогов средством наставничества.

Кроме того, эффективные практики в области  тьюторства и индивидуализации представили также организации дополнительного образования детей, взрослых гг. Иркутска, Братска и Усть-Кута по темам: «Развитие инженерно-ориентированного образования в условиях индивидуализации среды», «Практика индивидуализации профессионального развития педагогов города Братска», «Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ в рамках реализации проекта «Невозможное возможно» Программы развития МБУ ДО ЦДО УКМО» и «Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних. Проекты «Наставники: не рядом, а вместе», «Не повторяй мой путь», «Старт в будущее».

 Маргарита Берестенникова, методист Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна