Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

22 сентября 2020 года на базе Центра развития образования состоялось плановое заседание городского педагогического профессионального объединения (ГППО) учителей, обучающих детей с интеллектуальными нарушениями.

В заседании приняли участие учителя, педагоги-психологи, учителя-логопеды общеобразовательных учреждений и школы-интерната, которые реализуются адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с выраженными интеллектуальными нарушениями и тяжелыми множественными нарушениями развития, а также специалисты территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

И. Е. Долгих, руководитель ГППО и учитель-дефектолог ТПМПК МОУ ДПО ЦРО, провела мастер-класс по теме: «Работа с конструктором специальной индивидуальной программы развития (СИПР)».

Первая часть ГППО была посвящена понятийному аппарату в сфере образования данной группы детей и вопросам реализации СИПР, методическим основам в области практической работы с обучающимися. В ходе второй, практической части заседания педагоги и специалисты познакомились со структурой, подходами к оформлению и заполнению СИПР на основе сайта учебно-методического комплекса Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, научились пользоваться конструктором по разработке и реализации СИПР.

 

Долгих И.Е., руководитель ГППО, учитель-дефектолог ТПМПК.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна