Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С 13 марта по 11 июня 2020 года сотрудники Центр развития образования провели обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, по направлению службой занятости населения в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Обучение проводилось по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание деятельности педагога в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов» в объеме 486 часов в очной форме с применением дистанционных технологий.

Всего приняли участие 10 человек из Гимназии, СОШ №2, 5, 6, 7, ДДТ «Созвездие». В настоящее продолжают обучение трое слушателей из Зимы.

В ходе реализации программы слушателями были изучены вопросы организации обучения и психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья; деятельности педагога в условиях детского летнего оздоровительного лагеря; основы исследовательской и проектной деятельности обучающихся и особенности процесса аттестации на квалификационную категорию и соответствии занимаемой должности.

Сотрудники центра уделили особое внимание формированию и развитию ИКТ-компетентности педагогов: «Основы создания электронной среды обучения»; «Аудио-видео-монтаж (Работа с аудио и видео файлами, возможности их использования в учебном процессе)»; «Создание презентаций с помощью Microsoft Office PowerPoint».

Центр развития образования совместно с Центром занятости населения города Саянска приглашает на обучение граждан, относящихся к категории «женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет», и граждан предпенсионного возраста.