Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

12 марта на базе МОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска» с целью повышения профессиональных компетентностей педагогов в применении на практике методов и приёмов по развитию восприятия музыки у детей прошёл семинар-практикум «Традиционные и инновационные методы и приёмы в развитии восприятия музыки у детей».

Целевая аудитория семинара – педагоги художественно-эстетического направления: музыкальные руководители дошкольных учреждений и учителя музыки средних общеобразовательных школ.

Семинар прошёл в форме «заседаний кафедр»: теории, разработки и практики. Интерактивные методы работы, применённые на кафедре теории, позволили педагогам расширить и уточнить теоретические знания по данной проблеме.

«Заведующие» кафедрой разработки, музыкальные руководители дошкольных учреждений, в своих подгруппах  поделились с коллегами опытом использования разнообразных методов при восприятии музыки детьми: Репешко Н.П. МДОУ №25 – метод фонопедических упражнений В.В.Емельянова, Сидорова И.В., Рукосуева Е.Л. МДОУ №19 – метод импровизаций, Гресь И.Э., Рябова А.А. МДОУ №10 – метод художественного движения, Головёшкина М.А., Олиярник Г.В. – методы композиции и моделирования.

Кафедра практики представляла собой презентационную площадку, на которой педагоги ярко, интересно, творчески демонстрировали разнообразные приёмы, используемые в работе с детьми.

Итог работы семинара,  показал, что педагоги находятся в постоянном поиске новых форм, методов и приёмов работы с детьми по восприятию музыки.