Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

02 марта 2020 года, согласно договору о сотрудничестве издательства «Академкнига/учебник», (г. Москва) и Центра развития образования города Саянска, состоялся региональный семинар для педагогов дошкольного образования и учителей начальной школы по теме «Подготовка детей к школе: технологические решения в условиях реализации ФГОС», с участием Лавровой Н.М., к. п. н., методиста издательства, в котором приняли участие более 100 педагогов образовательных учреждений города и 6 близлежащих территорий.

На семинаре рассмотрены вопросы по методике обучения чтению и письму дошкольников на основе программно-методического комплекса «Кронтик», изданного к сетевому проекту «Предшкола нового поколения».

По мнению Лавровой Н.М., преемственность дошкольного и начального образования очень важна, и в этом издателям очень помогает опыт педагогов-практиков, так как все педагогические находки имеют отражение в изданиях, которые ежегодно переиздаются и корректируются.

Слушателями семинара обсуждены актуальные вопросы по обучению воспитанников дошкольных учреждений чтению и письму.

В ходе изложения материала было задано много интересных вопросов по применению практических заданий в занятиях с воспитанниками.

Берестенникова М.Н., методист Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна