Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

17 февраля 2020 года Центр развития образования города Саянска радушно принимал гостей из города Нижнеудинска.

Руководитель Нижнеудинской ТПМПК, учитель-логопед и социальный педагог Нижнеудинской комиссии с большим интересом изучали опыт ведения и систематизации документации, взаимодействия с консилиумами образовательных учреждений по отслеживанию динамики развития детей, прошедших обследование, познакомились со сложившейся у нас процедурой обследования детей, присутствовали на заседании комиссии.

Специалисты Саянской ТПМПК в лице руководителя Людмилы Викторовны Батуевой, педагогов-психологов Рыжковой Алёны Сергеевны и Скрипоусовой Татьяны Геннадьевны, дефектолога Долгих Инны Евгеньевны, логопеда Зинчук Татьяны Нурзадовны, врача- психиатра Филиппова Валерия Андреевича, социального педагога Грязновой Анастасии Александровны ответили на все интересующие вопросы, поделились формами документации, опытом установки и использования АИС ПМПК.

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия нашего города имеет большой опыт работы, действуя с 2000 года. Кроме того, специалисты комиссии имеют достаточно высокую квалификацию и систематически ее повышают: проходили обучение в г. Красноярске, участвовали во всероссийской конференции по ПМПК в г. Москве, в апробации электронных форм протоколов и заключений комиссии на федеральном уровне.  Саянцы, одни из первых внедрили их в работу.

Специалисты Саянской ТПМПК неоднократно делились опытом работы на совещаниях руководителей ПМПК в г. Иркутске, за что отмечены благодарностями ЦППМ и СП. За опытом работы в ТПМПК Саянска приезжают коллеги территориальных комиссий других муниципальных образований: Заларинского района, г. Зима, п. Куйтун.

Кстати сказать, недавняя плановая проверка Саянской ТПМПК сотрудниками Центральной ПМПК (г. Иркутск) прошла без замечаний.

Спасибо, уважаемые коллеги за высокий уровень профессионализма!

Татьяна Бадулина, директор Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна