Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

17 января 2020 года на базе Центра развития образования состоялось очередное заседание муниципального Совета российского движения школьников, в котором приняли участие более 30 обучающихся школ города. 

Делегаты IV Регионального Слета российского движения школьников представили участникам Совета один из навыков SOFT SKILLS – «Гибкое мышление», которое в будущем поможет ребятам своевременно принимать правильные решения, разрешать внутренние противоречия и конфликты как в классе, так и в школе.

Каждому участнику Совета была дана возможность высказать свою точку зрения по волнующим их вопросам: «Возможен ли такой исход, что человечество будет уничтожено экологическими проблемами, к возникновению которых причастно само?», «У добрых дел должен быть мотив?» или «Является ли война единственным способом достижения Мира?» и другие.

Обучающимися внесены предложения по изменению традиционного формата проведения мероприятия на интерактивный через мастер-классы SOFT SKILLS.

В связи с 75-летием победы в Великой Отечественной войне лидеры Совета внесли предложение – каждую субботу марта, апреля 2020 года проводить мероприятия в формате квест-игр по темам:

– «Значимые сражения Великой Отечественной войны»;

– «Основные войска Великой Отечественной войны»;

– «Основное вооружение Великой Отечественной войны»;

– «Военачальники Великой Отечественной войны»;

– «Основные награды Великой Отечественной войны»;

– «Города – герои».

Терехович Т.В., методист ЦРО

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна