Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Учителя иностранных языков образовательных учреждений города с сентября 2019 года работают над проблемой подготовки системы образования Иркутской области к предстоящему в 2022 году обязательному ЕГЭ по иностранному языку.  Так, 5 декабря в соответствие с планом работы городских профессиональных объединений города (ГППО) на базе Центра развития образования прошел учебно-методический семинар «Особенности обучения иностранным языкам в условиях обязательного ЕГЭ». Участие в семинаре приняли учителя иностранных языков всех образовательных учреждений города.

О.Н. Березка, член тьюторской группы по подготовке педагогов к работе в условиях обязательного экзамена по иностранному языку, по результатам участия в семинаре ГАУ ДПО ИРО «Совершенствование лингвистической компетентности учителей английского языка» провела практическое занятие по решению особо сложных заданий, предлагаемых на ЕГЭ. Педагоги учились тонкостям выполнения лексико-грамматических заданий, а также оцениванию письменных работ и устных заданий из раздела «Говорение».

О.М. Апиш, руководитель ГППО учителей иностранных языков, представила методические рекомендации по методике работы с аудиоматериалами, продемонстрировав систему заданий при работе с аудиотекстами. Кроме того, учителя иностранного языка откорректировали план методического сопровождения ГППО на 2020-2022 гг. по преодолению профессиональных дефицитов, выявленных по результатам входного тестирования 28-29.11.2019.

Очередной практико-ориентированный семинар для ГППО учителей иностранных языков запланирован на февраль 2020 года.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна