Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Педагоги МДОУ №19 и 35 приняли участие в межрегиональном семинаре «STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста как ответ запросу общества XXI века», который состоялся 29 ноября 2019 года на базе детского сада № 8 «Солнышко» Слюдянского района.

Интерес к программе «STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста» возрастает с каждым днем. Так, в рамках этого мероприятия прошло открытие второй детской STEM-лаборатории по апробации парциальной модульной программы, и детский сад № 8 «Солнышко» Слюдянского района получил статус инновационной площадки ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Российской академии образования.

На семинаре были представлены успешно реализуемые практики этого направления: МБДОУ г. Иркутска детский сад № 10 представил свой проект «STEM-друг», а МДОУ детский сад № 4 г. Черемхово познакомил с опытом работы с первым и единственным инновационным роботом с искусственным интеллектом Roobo-Pudding. Также были обозначены векторы развития проекта в нашем регионе, намечены дальнейшие мероприятия для участников сетевого взаимодействия. Далее коллеги посетили мастер-классы по образовательным модулям программы, которые позволили участникам погрузиться в практику. Участники научились снимать мультфильм, провели опыт в лаборатории, собрали интересные объекты с Lego-конструктором, запрограммировали движения робота и произвели математические замеры.

Темы, представленные в ходе мероприятия, были отмечены коллегами содержательностью и практической значимостью, немаловажным фактором, послужившим успеху этой встречи, стала теплая и по-домашнему уютная обстановка детского сада «Солнышко».

 

По информации ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна