Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

В последний день октября на базе МДОУ №27 состоялось заседание ГППО воспитателей детских садов города по теме «Многофункциональные дидактические пособия в ДОУ», в котором приняли участие педагогические работники всех дошкольных учреждений.

Группа педагогов дошкольного учреждения представила свои педагогические находки по изготовлению и использованию дидактических пособий для воспитанников.

Представленные пособия созданы с целью исполнения задач Основной образовательной программы дошкольного образования по реализации образовательных областей. Данные пособия можно использовать при организации непрерывной образовательной деятельности, в совместно организованной и самостоятельной.

Вниманию педагогов были предложены дидактические пособия «Универсальная пирамида», «Грамотейка», «Театр на фартуке», «Чудо-сумочка», «Коробка-сюрприз». Все пособия являются полифункциональным привлекательным игровым пространством и позволяют решать широкий круг образовательных задач. Они способствуют развитию познавательной и речевой активности, памяти, воображения, восприятия, мелкой моторики рук. Вариативность использования пособий, позволяет индивидуально подойти к особенностям восприятия детей, перевести учебную ситуацию в план знакомой и любимой игры, поддерживать положительный эмоциональный фон на занятиях.

Участники профессионального объединения отметили огромную практическую значимость разработанных коллегами пособий:

- Возможность применения дидактических пособий в практике дошкольного образования в процессе обучения и воспитания детей;

- Предлагаемые пособия можно использовать в разных центрах активности детей;

- Используемые игровые приемы позволяют воспитанникам овладевать программой с радостью, с соблюдением требований здоровьесбережения.

Выполняя игровые действия,  дошкольники  не только узнают что-то новое, но и применяют полученные знания на практике. Решая несложные развивающие игровые задания, каждый ребёнок будет радоваться своим результатам и достижениям. А хорошее настроение – это залог успешного развития.

Благодарим руководителя МДОУ№27 Колодкину Е.В., заместителя заведующего по ВМР Каурову И.В. и всех педагогов дошкольных образовательных учреждений,  представивших свой практический опыт работы. Отрадно отметить тот факт, что по окончании встречи педагоги поспешили к авторам пособий  и получили ответы на интересующие их вопросы. Надеемся, что теперь в арсенале у педагогов будут появляться другие еще более интересные многофункциональные пособия, которые помогут им планировать и организовывать образовательную деятельность с воспитанниками на высоком уровне.

Н.Ф. Долгих, руководитель ГППО воспитателей МДОУ

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна